Снова не спим?

Я уже рассказывала о том, что недостаток сна отражается на вашей коже.

Однако вы можете улучшить состояние кожи. Поможет – активное увлажнение! Вот несколько советов, которые помогут вам выглядеть свежей и отдохнувшей.

1. Увлажнение изнутри
Косметические средства не дадут нужного эффекта, если организму не хватает жидкости. Поэтому пейте чистую воду – без газа и вкусовых добавок. Рекомендуется выпивать полтора-два литра в сутки.

2. Очищайте кожу правильно
Не переусердствуйте – слишком частое (по несколько раз в день) использование очищающих гелей с агрессивными поверхносно-активными веществами и большим количеством спирта наоборот еще больше сушат кожу. Выбирайте легкие средства. Используйте их не чаще двух раз в день.

3. Если вы в группе риска, уделите больше внимания увлажнению
Как определить, кто в группе риска? В первую очередь, это те, кто много времени проводит под кондиционером или под прямыми солнечными лучами. Также с возрастом кожа становится сухой и теряет упругость. Поэтому активное увлажнение – это способ продлить молодость!

Делайте увлажняющие маски, запишитесь на косметологические процедуры.

4. Выбирайте натуральные средства
Они лучше увлажняют кожу, чем косметика на основе синтетических ингредиентов. А также питают ее полезными веществами, повышая защитные функции.

5. Используйте «Пентакан»
Во мне – натуральный крем из экстракта морских голотурий. Его компоненты отлично усваиваются кожей, а значит – дают лучший эффект. «Пентакан» питает кожу, увлажняет ее, подтягивает, возвращает ей здоровый вид, предотвращает высыпания и другие недостатки.